Сколько грраммов поваренной соли и воды необходимо взять для приготовления 5 кг рассола для засолки

агурцов содержащего 5% соли

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
М= 5000*5/100=250 грам соль
5000-250=4750грамм воды