СРОЧНО ПРОШУ )!!! 1) при взаимодействии с водой образует щелочь: А) оксид серы Б) оксид калия В)

оксид азота Г) оксид магния Решение подтвердите уравнением 2) гидроксид калия НЕ реагирует с: А) оксидом фосфора Б) оксидом углерода В) серной кислотой Г) гидроксидом кальция Решение подтвердите уравнением 3) с расчетом хлорида алюминия реагирует вещество, формула которого: А) оксид меди Б) сульфат кальция В) сульфат меди Г) гидроксид натрия Решение подтвердите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.
1-Б K2O + H2O = 2KOH
2-Г KOH + Ca(OH)2 - реакция не идёт
3-Г и В да и с Б может идти 
 2AlCl3 + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3CuCl2
   AlCl3 + 4NaOH = Na[Al(OH)4] + 3NaCl 
 2AlCl3 + 3CaSO4 = Al2(SO4)3 + 3CuCl2