Объем водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции 2H2 + O2 = 2H2O с 1 моль

кислорода, равен: а) 8,96л. б) 44,8л. в) 67,2л. г) 20,6л.

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

2n(O2) = n(H2) => V(H2) = 2n(O2) * Vm = (2 * 22,4)л. = 44,8л.