BA(NO3)2+H2SO4=BASO4+HNO3 ион?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.

Bа(NO3)2 + H2SO4 = BаSO4 + HNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + H(+) + NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4