Какой объем (н.у) займет 4 кг метана CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.
4 кг = 4000 г
n (CH4) = m/M = 4000/16 = 250 моль
V (CH4) = n*Vm = 250*22,4 = 5600 л
Ответ: V (CH4) = 5600 л
Отвечает Галиев Ранис.
V= n *Mr= 0.25 *22.4=5.6 дм3
n=m/M= 0.25 
Это если не переводить в граммы.