Простые вещества А и Б образованы химическими элементами с порядковыми номерами 6 и 8

соответственно. В результате взаимодействия веществ А и Б образуется газ В. Вещества В и Б могут взаимодействовать с образованием газообразного вещества Г. Относительная молекулярная масса газа В равна 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.
Простые вещества А и Б это углерод С и кислород О2

2С+О2=2СО  Вещество В это СО 
2СО + О2 = 2СО2  Вещество Г это СО2

Мr(СО) = 12+16 =28