В 100 г воды растворили 36 г соли а нему добавили 320 г 25 % раствора. Определите массовую долю

полученного раствора ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
W%=(m вещества/ m раствора)*100%
m раствора=m вещества+m воды
m раствора=100+36=136 г 
W%=36/136*100%=26,47%
к нему добавили:
m вещества=W*m раствора
m вещества=0.25*320=80г
новый раствор:
m вещества=80+36=116г
m раствора=136+320=456г
W%=(116/456)*100%=25,44%