Рассчитайте количество вещества марганца в образце этого металла массой 8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.

Дано: m(Mn)=8 г
---------------------
n(Mn)-? моль

Решение:
n(Mn)=m/Mr=8 г/55г/моль=0.145моль
Mr(Mn)=55г/моль

Ответ: n(Mn)=0.145моль

Если помог нажми кнопку Спасибо)))