Ca-CaS-CaCl2-CaCO3-C


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

1. Ca + S = CaS
2 CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S
3. CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
4.....