Сколько молекул содержится в 16,8 л углекислого газа? Напишите подробное решение, спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
N-кол-во молекул находится по формуле n=v/vm где,v-данное обьём газа,а vm-22,4 ,значит
n=16,8/22.4=0,75