В 20 г воды растворили 5 г нитрата натрия. Рассчитайте массовую долю соли в полученном расстворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
M (раствора) = m1+m2= 200 г 
20/200 *100% =10%