Какая из Х,У,Z является солью ZnCl2+X ----->Zn(NO3)2+Y ----->ZnSO4+Z ----->ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Слипченко Валерия.

ZnCL2+2HNO3=Zn(NO3)2+2HCL,Zn(NO3)2+H2SO4=ZnSO4+2HNO3,ZnSO4+2HCL=ZnCL2+H2SO4