Обчислити видносно малекулярну масу таких речовин : 1)Mr(Cu2O) 2)Mr(K3PO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Галым Бейбарыс.
1)Mr (Cu2O)=63.5×2+16=143
2)Mr (K3PO4)=39×3+31+16×4=212