Вычислите массу CaO количеством вещества a)2 моль, б)5 моль, в)11 мольВычислите количество вещества

CaO массой а)112г, б)28г, в)224г

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
У меня в принципе тоже самое, что и у предыдущего комментатора
Отвечает Вадимовна Каролина.
2*56=112г
5*56=280г
11*56=616г

112\56=2 моль
28\56=0.5 моль
224\56=4 моль