Ребят срочно!!!реакция замещения HI(ойдо водородная)+Na,CA,Mg,K,AL,FE3 валентный)


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.
2HI +2 Na = 2NaI + H2 . 2HI + Ca = CaI2 + H2 . 2HI + Mg = MgI2 + H2 . 2HI +2K =2KI + H2 . 6HI +2Al = 2AlI3 + 3H2 . 2HI + Fe = FeI2 + H2 .