Определить плотность и относительную плотность оксида азота (2) по воздуху.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

М=Vm*p => p=M/V =30/22.4=1.34

D (возд)=М(NO)/M (возд)=30/29=1,03