60 граммов 25% раствора соли разбавили водой до 15%. Сколько добавили воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Мария.
60*0,25=15(масса чистой соли)
х=(100%*15гр)/15%=100гр (масса конечного раствора)
100-60=40гр(масса добавленной воды)
           Ответ: 40 грамм