Из данного перечня солей выберите соли которые подвергаются в водных растворпх гидролизу нитрат

натрия карбагат калия хлорид алюминия,сульфид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Софья.
Нитрат натрия нет, карбонат калия да К2СО3+НОН=КНСО3+КОН
СО32- +НОН=НСО3- +ОН- среда щелочная, рНбольше 7
хлорид алюминия AlCl3+HOH=Al(OH)Cl2+HCl
Al3+ +HOH=AlOH2+ +H+ среда кислая pH меньше 7, сульфид калия
К2S+HOH=KHS+KOH
S2-+HOH=HS- + OH- среда щелочная, рН больше 7