Данные вещества,формулы которых :Al2(SO4)3... ZnOH ...CH2COOH...Cl2 ...BaBr2 ...H2SO4 .Сколько из

них реагируют с NfOH в водном растворе?1)72)63)54)4

Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.

1)Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4

2)Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4]

3)CH3-COOH+NaOH=CH3-COONa+H2O

4)Cl2+2NaOH=NaCl+NaClO+H2O

5)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

                    Ответ:3).