Какую массу имеют порции вещества соответствующие данному количеству вещества: 0,5 моль углекислого

газа CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.

M = Mn
M (СО2) = 12 + 16×2=12+32= 44 г/моль
m(CO2) = 44 г/моль × 0.5 моль = 22 г