в результате выпаривания 200 грамм раствора поваренной соли NaCl получили 12,5 грамм сухого

остатка. Вычислите массовую долю соли в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
В 200 г раствора было 12,5 г соли, то есть 12,5/200 = 1/16 = 6,25%