Вычислите объем кислорода, необходимого для сжигания 50л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

H2+1/2O2=H2O

1) V(H2)/2=V(O2)=50/2=25

Отвечает Чубарова Юлия.

О2 + 2H2 = 2 H2O (действие эл. тока)

n(O2)= 1/2 n (H2)= 1/2 * V/Vm=1/2 * 50/22,4= 1,12
V(H2)= n*Vm= 1.12* 22.4 = 25 литров