Вычислить массу :2 моль железа


Ответы на вопрос

Отвечает Соловова Екатерина.

масса 1 моля железа равна 56 г/моль  составим пропорцию  1моль --- 56 г

                                                                                                                      2 моль --- Х

по пропорции найдем х  Х = 56г*2моль\ 1моль = 112 г

Отвечает Бейсенбаева Маржан.

2 моль=?(х)

х=56*2 моль--1 моль=112г