1)Металлические свойства у магния выражены сильнее, чем у 1. алюминия 2. бария 3. кальция 4.

натрия? 2) степени окисления алюминия в соединении AlCi3 и Al203 1. -3 и +3 2. +3 и -6 3. +3 и +3 4. +3 и +6 3) В реакцию с водой при комнатной температуре вступают оба вещества пары: 1. Кислород и углерод 2. Магний и сера 3. Алюминий и фосфор 4. Натрий и кальций 4) Массовая доля калия в карбонате калия равна? 1. 17% 2. 56,5% 3.41% 4. 9% 5) Задача. Какой объем водорода выделится при взаимодействии 35 грамм натрия с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
1-1
2-3
3-4
4-2
5-2Na+2H2O=2NaOH+H2
кол-во(Na)=35/23=1,5 моль
кол-во(H2)=0,75 моль
V(H2)=22,4*0,75=16,8 л