Какую Массу имеют 44,8л (н.у.) метана CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
V= 44.8(л)

n=V/Vm, Vm-объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=44.8/22.4=2(моль)
m=n*M
M(CH4)=12+4*1=16(г/моль)
m=2*16=32(г)
1 0