Как осуществить предложенные ниже превращения? N2=NH3=NO NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

N2 +3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O  
HNO3 + NH3 = NH4NO3