Для подкормки растений фермеру надо вводить раствор KNO3- 4% Сколько КГ удобрения и какой объем

воды(H2O) необходимо для приготовления 30кг такого раствора. Помогите плЕзззз

Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
W= \frac{mв-ва}{mр-ра}     
m(р-ра)=30 кг
W=0.04=4%
mв-ва=W*mр-ра=0.04*30=1.2 кг удобрания
m(воды)=V(воды)=30-1.2=28.8 кг=28.8 л