ДЛЯ реакции были взяты вещества при температуре 40 градусов затем их нагрели до 60 градусов . как

изменится скорость химической реакции если температурный коэффициент ее равен 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченко Анастасия.

Уравнение Вант-ГОффа:

v2 = v1\cdot\gamma^{\frac{T2-T1}{10}}

v2/v1 = \cdot\gamma^{\frac{T2-T1}{10}}

v2/v1 = \cdot 4^{\frac{60-40}{10}}

v2/v1 = 8

Cкорость реакции увеличится в 8 раз.