Масса воды N2O равна 9г. Определить n,N,V воды. Пж срочно задачи через дано


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.
N = m/M,     n(H2O) = 9/18 = 0,5 моля

N = 6x10^23*0,5 = 3x10^23

Хм... вот с объемом немного сложно, ибо скорее всего тут через молярный объем вычисляете, а понятие "молярный объем" чаще всего относится к газам.

Вычисляем через плотность. V = m/p, отсюда 0,009 кг / 1000 кг/м³ = 9 m³