СРОЧНО Составьте химическое уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где

это необходимо. кальций + кислород = кальций + хлор = водород + хлор = серная кислота + алюминий = гидроксид калия + серная кислота = хлорид кальция + нитрат серебра (I) = сульфат цинка = гидроксид меди (I) = фосфорная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

2Ca+O2=2CaO(оксид кальция 2 валентного)

Ca+CL2=CaCl2(хлорид кальция 2 валентного)

Н2+CL2=2НCL(солянная кислота)

2АL+Н2SO4=АL2(SO4)3(сульфат алюминия)+Н2(газ)

Н2SO4+2КОН=К2SO4(сульфат калия)+2Н2О

CaCl2+2АgNo3=2АgCl(белый осадок)+Ca(No3)2

ZnSO4=ZnO+SO3(газ)

2Н3РО4=Н4Р2О7(двуфосфорная кислота)+Н2О ПРИ НАГРЕВАНИИ!!!!!!