C4h10o2 массовая доля всех элементов


Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.
C4H10O2 общая молекулярная масса 48+10+32= 90

С= 48/90= 0,53 = 53%
H= 10/90=0,9 = 9%
O= 32/90=0,36 = 36%