1 решить цепочку С2H6( индексы внизу)-С2H5CL-C2H4-C2H5OH-CH2=CH-CH=CH2- полимирезаци


Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
1)C2H6+Cl2 =(УФ)=C2H5Cl+HCl
2)C2H5Cl+NaOH(спирт) = H2O+NaCl+C2H4
3)C2H4+H2O =(t; H2SO4разбавл.)= C2H5OH
4)2C2H5OH =(t=170 или 440; Al2O3, Cr2O3,ZnO)= CH2=CH-CH=CH2 + H2 + 2H2O
                                                                        дивинил (бутадиен-1,3)
5)nCH2=CH-CH=CH2 =(C4H9Li)= (-CH2-CH=CH-CH2-)n
                                                 бутадиеновый каучук