Определите число частиц в кислороде, объем которого 44,8 л при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
N=n*Na
V=n*Vm
n(O2)=44.8/22.4=2моль
N(O2)=2*6*10^23=12*10^23молекул