Помогите с задание какая из руд наиболее богата железом: гематит Fe2 двойка маленькаяO3 и тройка

маленькая, магнитный железняк Fe3 маленькая тройка 04 четверка маленькая сидерит FeCO3 маленьая тройка , ответ подтвердите расчётами, считая содержание минералов и пустой породы в рудах одинаковым. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Роман.
Гематит
M(Fe2O3)=56*2+16*3=160
w(Fe=112*100/160=70%

магнитный железняк
M(Fe3O4)=232
w(Fe)=168*100/232=72,4%  самая богатая руда

сидерит
M(FeCO3)=116
w(Fe)=56*100*116=48,3%