Молярная масса газа массой 1,26 г, занимающего объем 0,672 л (н.у.), равна


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
N= V/Vm= 0.672/22.4= 0.03 mol
M= m/n = 1.26/0.03= 42g/mol