CuSO4 + NaOH У молекулярной форме : Полное ионно - молекулярное уравнение реакции Упрощенное ионно

- молекулярное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.
Молекулярная форма:
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄
Полное ионное уравнение:
Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2Na⁺ + SO₄²⁻
Сокращенное ионно уравнение:
Cu²⁺ + 2OH⁻= Cu(OH)₂