Сколько тонн 80% уксусной кислоты можно получить при окислении 11 тонн уксусного альдегида ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.

СН3СОН+Ag2O=CH3COOH+2Ag
44 г---------------------60г
11 тонна--------------Х
Х=11*60/44=15г
15г*80%/100%=12г