Масса серной кислоты, которую необходимо добавить к 300 г 8%-ного раствора для повышения

концентрации веществ до 12%, равна___г.(запишите число с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

m(H2SO4)=0.08*300=24

0.12=(24+x)/(300+x)

36+0.12x=24+x

0.88x=12

x=13.6