LiOH+HF = LIF + H2o Записать в ионном виде.


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Li+1 + OH-1 + H+1 + F-1 = Li+1 + F-1 + H2O - полное ионное уравнение
OH-1 + H+1 = H2O - краткое ионное уравнение