Помогите составить цепочки превращений: S - SO2 - H2SO3 - K2SO3 - MgSO3 Ca - CaO - Ca(OH)2 - CaCl2

- CaCO3 Zn - ZnO - Zn (NO3)2 - Zn(OH)2 - ZnSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCL=CaCL2+2H2O
CaCL2+Na2CO3=CaCO3+2NaCL