сколько молекул в 1 литре воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

m(H2O)=v*ро, M(H2O)=2*1+16=18г/моль, ро(H2O)=1г/мл,  m(H2O)=1000мл*1г/моль=1000г, n(H2O)=1000г/18г/моль=55,56 моль, N=6,02*10^23*55,56=334,44*10^23молекул примерно