ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!Дано m(h2so4)=49 г , m(mgo) = 4 г Найти m(mgso4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.
H2SO4 + MgSO4=MgSO4+H2O     Мr(h2so4)=98   Мr(mgso4)=120   Мr(mgo)=40
1)49/98=0.5    2)4/40=0.1 берем самую малую часть
x=4*120/40=12(mgso4)