что нужно сложить чтобы получить гидроксид: Кислоту : Оксид по 2 формуле пожалуйста приведите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

So2+H2O=H2SO3 получить кислоту с помощью воды и кислотного оксида 2HCl+K2CO3=2KCL+H2O+CO2  получить из кислоты и щёлочи и многими другими способами

K2O+H2O=2KOH

2NaOH+Mg(NO3)2=2NaNO3+Mg(OH)2

2Ca+O2=2CaO

S+O2=SO2

CaCO3=CaO+CO2