Вычислите массу 5 моль оксида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
M(Al2O3)=5 моль
m=M*n
M(Al2O3)=16*3+27*2=102 г/моль
m=102 г/моль * 5 моль=510 г
Ответ: 510 г