Запишите уравнение гидролиза солей Li2S и (NH4)3PO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.
ПРОТЕКАЕТ В 2 СТАДИИ
1)Li2S+H2O=LiOH+LiHS
2)LiHS+H2O=LiOH+H2S

(NH4)3PO4+3H2O=3NH4OH+H3PO4