Сколько молекул содержится в 2 мл кислорода при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.
N=2/22.4=0.09 ммоль
N=6.02*10^20*0.09=0.54*10^20=54*10^18 молекул