Пожалуйта помогите, очень срочно!!! Какой объём углерода оксида (IV) выделится при сжигании 50 л.

этана (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.
С2Н6 + 3,5О2 = 2СО2 + 3Н2О
   1                          2
  50                         Х
Х = 50*2= 100 Л