20 г соли растворили в 480 мл воды. концентрация раствора равна


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.
Дано
m(соли) = 20 g
V(H2O) = 480 mL 
-----------------------
W(ppa)-?
W(ppa)= m(соли) / (m(соли) + m(H2O)) * 100%
p(H2O)=1 g/ml
m(H2O) = p(H2O)*V(H2O)=1*480 =480 g
W(ppa) = 20 / (20+480) * 100%= 4%
ответ 4%