ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ХИМИИ Вычислите массу 0,2 моль диоксида углерода. Какой объем при нормальных

условиях займет это количество вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Стас.

СО2 - диоксид углерода.
Дано:
 n(CO2)=0,2 моль
Найти:
m(CO2)-?
V(CO2)-?
Решение:
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
m(CO2)=Mn=44*0.2=8.8г
V(CO2)=Vm*n=22.4*0.2=4.48 л/моль

Отвечает Щелкунов Дима.

V(CO2)=0.2*22.4=4.48л.
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
m(CO2)=44*0.2=8.8 г.