Какую массу имеют 64 л углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.
Дано:V (СО2) = 64л
Найти:m (СО2)-?

1)n (СО2)=V/ Vм = 64л : 22,4л/моль= 2.85моль 
2)
m (СО2) = n.M= 2.85мольх(12+16.2) г/ моль=125.7г
Ответ:125.7г.